القاهرة 17 مايو 2018 الساعة 04:10 ص
أكرم مصطفى
أعدت الإدارة الثقافية بالهيئة العامة لقصور الثقافة برنامجا ثقافيا يبدأ فى السادس من رمضان الموافق الثاني والعشرين من مايو 2018، موزعا على عدة أماكن ثقافية ومرفق جدول هذه الفعاليات موضحة بالزمان والمكان.
وقد صرح الشاعر أشرف أبو جليل مدير الثقافة العامة التابعة للإدارة المركزية للشئون الثقافية بالهيئة، أن تكريم المبدعين الذين خاضوا حرب رمضان / اكتوبر كان مطلبا من جموع المثقفين وقد شارك المثقفون في وضع هذه القائمة ونقلتها الادارة العامة للثقافة، للسيد الدكتور أحمد عواض رئيس الهيئة الذي رحب بالفكرة ووافق عليها، وسوف يتم تكريم مقاتلي اكتوبر من المبدعين في برنامج يحمل اسم ( بالبندقية والقلم ) ويؤكد المعنى النضالى القديم ( يد تبني ويد تحمل السلاح ) وهو استنهاض لهمم المبدعين كي يشاركوا بالكلمة الان بجوار قواتنا المسلحة في حربها ضذ الارهاب، فقد كان الجيل السابق لا يكتفى بحمل القلم فقط بل كان يحمل في يد قلما وفي اليد الأخرى بندقية أو يقود بها دبابه، ويوازي المجاز بالواقع ويربط بين الابداع وتحرير الوطن واذا كان الجيل السابق ضرب امثلة في البطولة في الصفوف الامامية من المعركة الحربية، فإن المثقف اليوم مطلوب منه أن يحمي جيشه بالإبداع ويشارك في المعركة بسلاح الكتابة
6 رمضان 22/5/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحد ث فيها: ( أبجديا)
د. أحمد نوار
عبد الفتاح البيه
محمد السيد عيد
10:30مساءً «الليلة الشعرية الأولى»
يشارك فيها: ( أبجديا)
أبو عاشور الزعيم
أحمد محمد عبد الحليم
السيد حسن
أوفى عبد الله الأنور
بهاء الدين رمضان السيد
حسين عادل خلاف
رمضان عبد اللاه إبراهيم
محمد سعد توفيق
محمد فرغلي محمد العريان
محمود عمر علي شحاتة
مدثر عبد المحسن جاد الله
نادر ناشد
يسري العزب
إدارة الندوة والأمسية الشاعر:
أشرف أبو جليل.
منسق الندوة والأمسية:
جيهان نمر.
================
===============
7 رمضان 23/5/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحدث فيها:
زين العابدين فؤاد
محمد اللبودى
محمد عبد المحسن مطر
10:30 مساءً «الليلة الشعرية الثانية»
يشارك فيها: ( أبجديا)
أبو الحسن الشاذلي محمد
أحمد عبده قوره
أحمد عمر أحمد
أحمد فخري
أحمد يوسف ابوالنجا
بهجت عبد العزيز الدقميري
حسن محمد إبراهيم
رجب الأغر
- رفعت المرصفي
عبد الرؤف مصطفى أمين
- عبده الشنهوري
- مجيب عيد أحمد عبد الله
- ممدوح شاكر بدر
ميرفت عبد الجيد
- نادية حسن جبران
- نجاة مبارك
إدارة الندوة والأمسية الشاعر:
السعيد المصرى.
منسق الندوة والأمسية:
جيهان نمر.
================
===============
8 رمضان 24/5/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحد ث فيها: ( أبجديا)
أ. أحمد رشاد أغا (السويس)
10:30 مساءً «الليلة الشعرية الثالثة»
يشارك فيها: ( أبجديا)
إبراهيم منصور
-أحمد تمساح أحمد
أحمد فضل شبلول
-حمدي الدسوقي الشبراوي
رضا فوزي
-عبد الباسط محمد محمود
عبد الحميد أحمد علي
- عبير زكي
-عمرو عادل عبد الوهاب
محمد عبد الحميد عيدي
-محمد قطب الدورفى
محمد محمدالمخزنجى
منال الصناديقي
-هناء امين
وليد فؤاد
- يسري سلطان
إدارة الندوة والأمسية الشاعر:
طارق عمران.
منسق الندوة والأمسية:
جيهان نمر.
================
===============
9 رمضان 25/5/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحد ث فيها: ( أبجديا)
أ. سمير الفيل
أ. ممدوح المتولى
أ. محمد الأمين خربوش
10:30 مساءً «الليلة الشعرية الرابعة»
يشارك فيها: ( أبجديا)
أحمد إسماعيل بدوي
أحمد عيد
أيمن محمد إسماعيل
حسين فرج
الحسيني عبد العاطي
سامي عبد الله إبراهيم
عبد الرحمن حجاب
عبد المنعم الحريري
عصام عبد المحسن
علاء ابو جليل
علي علي طواقي
عمر محمد مكرم
محمد الأنور
محمد علي محمود عرفة
محمد السيد هباش
مدبولي محمود مدبولي
* إدارة الندوة والأمسية الشاعر:
وليد فؤاد.
منسق الندوة والأمسية:
جيهان نمر
================
===============
10 رمضان 26/5/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحد ث فيها: ( أبجديا)
د. السيد نجم
أ. محمود قاسم
أ. مهنى موسى درباس
10:30مساءً «الليلة الشعرية الخامسة»
يشارك فيها: ( أبجديا)
إبراهيم حامد
أحمد السيد غنيم
إسماعيل السيد بريك
أميمة إسماعيل
حسن أبو عرب محمد
حمدي محمد شتا
خالد الرياشي
خالد الصاوي
رضا عطية عبد المطلب
سيدة فاروق
على محمود عبد العزيز
فتحي نور الدين
محمد إبراهيم سلام
مصطفي كامل مقلد
ممدوح المتولي
مؤمن سمير
نبيل سعيد مصلحي
إدارة الندوة والأمسية الكاتب:
حاتم السروى.
* منسق الندوة والأمسية:
جيهان نمر.
================
===============
11 رمضان 27/5/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحدث فيها:
أحمد ماضى
محمد سليم خريبة
مصطفى العايدى
10:30 مساءً «الليلة الشعرية السادسة»
يشارك فيها: ( أبجديا)
إبراهيم إبراهيم عوض
أشرف الخضرى
جعفر أحمد حمدي
زينب حمد الله محمد
سعيد شحاتة
شعبان ناجي
عبد الله ابو سعده
عطية محمد معبد
علاء رزق
فارس القرشي
فتحي أبو قشقش
مصطفي عز الدين العايدي
منصور محمد عبد السيد
نادية البسيوني
نبيل سيد علي
إدارة الندوة والأمسية:
أشرف أبو جليل
* منسق الندوة والأمسية:
جيهان نمر
================
===============
12 رمضان 28/5/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحد ث فيها: ( أبجديا)
د. حسن طلب
سعد زغلول
10:30 مساءً «الليلة الشعرية السابعة»
يشارك فيها: ( أبجديا)
بهي الدين عبد اللطيف
جمال فتحي
حاتم صلاح
خالد سعيد عبد المعبود
زينهم البدوي
سعيد الصاوى
صبرى قرنى حسين سلامة
صديق عطية
عبير فوزى
كريم سليم
محمد على عزب
محمد عوض محسن
محمد مصطفى الهلالى
ناصر صلاح
يسري حنفي
يسرى على عبد الرحمن
* إدارة الندوة والأمسية الشاعر:
شعبان ناجي
* منسق الندوة والأمسية:
آمال عبد العظيم .
================
===============
13 رمضان 29/5/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحدث فيها:
أحمد طه
عبد الفتاح خلف الله الأبلق
مجيد سكرانة
10:30 مساءً «الليلة الشعرية الثامنة»
يشارك فيها: ( أبجديا)
أحمد السيد إبراهيم
أحمد سليمان سليمان
السيد محمد الخميسي
جلال مصطفى
رمضان السنوسي
عبد الناصر هلال
عبده عيد العباسي
عبود حداد
على نظيرى هويدى
فتحي نجم
محمد أبو دومة
محمد زين
محمود رمضان الطهطاوي
مرزوق محمد مرزوق
إدارة الندوة والأمسية:
لبنى أحمد حسين .
* منسق الندوة والأمسية:
آمال عبد العظيم
================
===============
14 رمضان 30/5/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحد ث فيها: ( أبجديا)
أحمد غراب
عز الدين خلاف
محمد عبد القادر
10:30 مساءً «الليلة الشعرية التاسعة»
يشارك فيها: ( أبجديا)
- إبراهيم محمد صبحي الزناري
أحمد العوامري
- أسعد محمود علي
ربيع محروس زيادة
سيد فؤاد
عبد الستار سليم
عبد القادر عيد عياد
- عزت الطيري
- عزمي عبد الوهاب
عمر شهريار
- محمد أحمد إسماعيل
محمد القليني
محمود الأسواني
* إدارة الندوة والأمسية الشاعر:
أحمد هاني.
* منسق الندوة والأمسية:
آمال عبد العظيم
================
===============
15 رمضان 31/5/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحد ث فيها: ( أبجديا)
أحمد محمد عبده
رأفت رشوان
ماهر عبد الواحد
10:30 مساءً «الليلة الشعرية العاشرة»
يشارك فيها: ( أبجديا)
أحمد المريخي
أحمد جمال مدني
السعيد المصري
حسني الاتلاتي
حسونة فتحى
شيماء عزت
صلاح اللقاني
عاطف عبد العزيز المنشاوي
على الشوكى
علية طلحة
عمارة إبراهيم
فاتن متولى
فيصل الموصلي
محمد الحمامصي
محمد الشحات محمد
محمد على النجار
مختار عيسي
هناء جودة
إدارة الندوة والأمسية:
لبنى أحمد حسين
منسق الندوة والأمسية:
آمال عبد العظيم
================
===============
16 رمضان 1/6/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحدث فيها:
أحمد سويلم
أحمد عبد العليم الخطيب
عبد الله الهادى صقر
10:30 مساءً «الليلة الشعرية الحادية عشرة»
«ليلة تكريم الفائزين فى المسابقة الأدبية المركزية 2018م»
أسماء عطا لله عبد الكافي
حسن حلمي محمد عبد الغني
حسن على فهمي حسن
رضا صالح محمد خليفة
سيد حسن عبد الرحمن
شريف سيد صلاح
شعيب خلف
صلاح محمود معاطي
عبد الناصر عبد الحميد(عمرو المصري)
عبده حسن محمد أحمد
محمد أحمد فؤاد
محمد أمين عبد الصمد
محمد عباس على داوود
ميشيل ميخائيل سعد
إدارة الندوة والأمسية الشاعر:
أحمد هاني.
* منسق الندوة والأمسية:
آمال عبد العظيم
================
===============
17 رمضان 2/6/2018
9:30 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحد ث فيها: ( أبجديا)
د. حسن البندارى
رجب سعد السيد
منيرعياد
10:30 مساءً «الليلة الشعرية الثانية عشرة»
«ليلة شعراء البادية المصرية»
يشارك فيها: ( أبجديا)
إبراهيم ضيف الله سليمان
أبو الفتوح البرعصي
أبو نورا الاحيوي
بدوى محمد أحمد
سليم الحويطي
سيد يونس
عبد الوهاب الرمحي
فتحي عبد المولي أبو قشقش
محمد ابو عليان
محمود محمد سناري
هشام العياط
يوسف الروميثي
إدارة الندوة والأمسية الشاعر:
هلال عبد الرازق
* منسق الندوة والأمسية:
آمال عبد العظيم
================
===============
18 رمضان 3/6/2018
9مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحد ث فيها: ( أبجديا)
أ. عبد العزيز موافى
أ. محمد خليل
أ. محمد عبد ربه خضر
10 مساءً «الليلة الشعرية الثالثة عشرة»
«ليلة المتميزين من شعراء الجامعات المصرية»
يشارك فيها: ( أبجديا)
ضيف الشرف : أحمد الشهاوي
والشعراء الطلاب
أحمد مصطفى
إسلام مصطفى
باسل محمد
خالد الشرقاوي
خالد باهي
علاء الدين سمير
كرم عز الدين
محمد الفقي
-محمد النحرواي
محمد شبل
محمد كمال
محمود التابعي الدسوقي
معاذ باسم
هند محسن
* إدارة الندوة والأمسية:
هلال عبد الرازق.
* منسق الندوة والأمسية:
آمال عبد العظيم
================
===============
19 رمضان 4/6/2018
9 مساءً برنامج البندقية والقلم
«أبطال حرب العاشر من رمضان»
يتحد ث فيها: ( أبجديا)
حسن النجار
حسنين السيد
عدلى فهمى يونس
فوزى محمود
10 مساءً
«الليلة الشعرية الرابعة عشرة»
"ليلة الختام "
يشارك فيها: ( أبجديا)
البيومي عوض
بدوي جمعة
جواد البابلي
سيد شومان
سمير البحيري
عبد الناصر أحمد
محمد أبو الليف
محمد أبو شادي
محمد خليفة
رضا عبادة
إدارة الندوة والأمسية الشاعر:
أشرف أبو جليل.
* منسق الندوة والأمسية:
آمال عبد العظيم